Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » В будущем » Будущее Земли.


Будущее Земли.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вокруг было просторно и шумно. Шум города, большого. И весь этот звук был далеко наверху. Time часто могла видеть такую картинку и это ее больше не завораживало.
Главная жизнь мегаполиса в буквальном смысле летала далеко там, над головой. Огромные здания утопали в облаках, среди которых как маленькие жуки возились машины, из стороны в сторону. Жизнь уже давно перестала копошиться именно на земле, она возвысилась.
И это был небольшой угол между двумя зданиями, поросший мелкой травой.
Time знала куда идти, поэтому обойдя пару людей, которые умиротворенно шли по узкой улочке, вышла на дорогу.
Место было окраиной мегополиса, который стоял точно посреди пустого поля, но был настолько огромным по своим размерам, что сразу это трудно было заметить. Перед глазами левее находилась вытянувшаяся далеко вперед изогнутая полоса воды, исчезавшая одним своим концом в строну от города, другим далеко вперед. Земля переставала идти ровно, а плавно спускалась вниз, поэтому вид был обширным и достаточно интересным. Вдоль реки, дома редели и исчезали совсем. А там, после них и открывался вид на пустынное поле, которое так и не смогли застроить техникой и заводами, по каким-то причинам.
Но именно по этим причинам там было достаточно удобно приземляться.
Повелительница Времени повернулась на маскировавшийся корабль и утопающую открытую дверь.
Она сжалась и скрыла одну руку в карман, другой коснувшись кулона, который заметно затих и безжизненно повис.
Ветер то усиливался, то стихал, но не исчезал совсем, даже здесь, где, казалось бы, ему везде препятствуют сплошные стены.

0

2

Джен выбежала в последний момент. Корабль как всегда поспешил выполнить задание и ей пришлось чуть ли не спрыгивать с корабля. Следом за ней на большой скорости мчался орел, после приземления Дженнифер тут же обернулась назад.
- А ты куда? - недовольно крикнула она, но того уже и след простыл, он взмыл куда-то ввысь, да так высоко, что его уже было не видно. - Что это с ним...
Она встала с колен, отряхнулась и подняла с земли свою куртку.
- А тут симпатично... - протянула она.
Она мельком пробежала глазами по местности и посмотрела наверх.
- И почему мне больше нравится свое время? - еле слышно сказала она, скорее обращаясь к себе, чем к кому-то еще.
Местность была какой-то безжизненной. Точнее, жизнь-то в ней кипела, а вот природа, она тихонько умирала.
Интересно. Есть ли в этом времени похожее поле, где мы часто отдыхаем с Белым. Но не место и не время об этом думать.
Она опустила глаза и посмотрела на Тайм. Ту явно что-то беспокоило. И не удивительно. Корабль пропал, и этому виной явно было что-то очень серьезное.
- И куда нам?

0

3

Time остановила взгляд на дальней точке примерно предполагая каково расстояние.
Теперь она заметила появившуюся Джен.
- И куда нам?
Девушка вытянула руку и показала вперед на кончавшуюся полоску редеющих домов.
- Туда, - она замолчала и потерла глаза ладонью.
Time развернулась к Дженнифер, кинула быстрый взгляд на место, где остановился ее корабль, проверяя его сохранность, и снова посмотрела в глаза своей подруги.
- Не будем теребить твою энергию. Если захватчик хорошо разбирается в энергетических волнах, то я знаю как легко и быстро они определяются. А в гости звали все-таки меня, а не тебя... Так что, - она недолго думая сама взяла ее за руку. - Будем проявлять предельную вежливость.
Ее глаза потемнели, после сказанного, поднялся новый ветер. Совершенно не тот, который просторного рулил между уличками, а другой, поднявшийся из пола, мгновенно закруживший редкую листву воронкой, вокруг двоих девушек. Но он тут же стих, и сразу же исчезли две фигуры.
Здесь было слишком пустынно, чтоб кто-то либо мог заметить странное и внезапное исчезновение.
Ветер "вынес" двоих на поляну.
Мегополис был уже позади и хоть он даже от сюда не казался маленьким, все-же был на достаточно далеком расстоянии.
Здесь царствовал зверский ветер, казалось, сносивший все на своем пути. Тут ему совершенно ничего не мешало.
Трава была жесткой и пожелтевшей, слегка покрытой инеем ее тоже волнами теребило ветром. Вдалеке было видно лишь туман и еле заметные возвышения и понижения холмов. Небо затягивало серыми облаками.
Плащ с шумом развевался на плечах Time и она продолжала тянуть его к себе.
- Еще немного.
Она с усилием шагнула вперед, то ли задерживаемая ветром, то ли головной болью. Ипульс усиливался.
А вдалеке она увидела что-то темнеющее на фоне желто-серого поля. Темнеющее, выныривающее из тумана.

0

4

- Будем проявлять предельную вежливость.
Не успела Дженнифер сообразить, что происходит, как ее уже захватил ветер.
Странно... вроде как портал, но, я ничего не ощущаю. Как она может создавать порталы в таком-то состоянии... Или, ей уже лучше?
Надеюсь это так.

Дженнифер закрыла глаза крепко-крепко и не отпускала руку Тайм, чтобы ничего не испортить.
Она всегда так делает, когда проходит сквозь пространство. От похожих перемещений у нее порой кружится голова и темнеет в глазах - нежелательный побочный эффект в столь смутное время.
Она вслушивалась в звуки ветра, ожидала, когда те утихнут и можно будет осмотреться.
Ждать пришлось недолго.
Звуки ветра угасали. Джен казалось, будто вихри разбегались по сторонам. Она ощутила твердую почву под ногами и почувствовала холодный покалывающий ветер.
Что-то хрустело, когда она переминалась с ноги на ногу. Теперь уже можно было открыть глаза.
Это была трава, покрыта инеем, словно хрустальной пленкой. Так здорово. Но...
Тут так пустынно.
Дженнифер отпустила руку подруги и обернулась назад. А вот и город. Там они были с минуту назад и вот, теперь уже здесь. Это не должно было так удивлять ее, но почему-то все казалось необычным.
Соберись, не время на ненужные мысли.
- Еще немного.
Джен опомнилась и поспешила вслед за Тайм.
Не знаю почему... Мне здесь не по себе.
Она вобрала в себя побольше воздуха, будто собралась нырять в какой-то водоем. Странный жест, но тело почему-то сделало это инстинктивно. Удивительно, но это помогло - стало легче.
Дженнифер проследила за глазами Тайм и всмотрелась в даль. Первое что пришло в голову, это то, что туман посреди поля был довольно странным. А позже, что там, в тумане что-то есть...
Что-то ожидало их там.
- Корабль? - почему-то ей захотелось нарушить тишину.

0

5

Импульс усиливался. Тонкой полоской шли волны энергии. Одна из которых могла быть знакома каждому Повелителю Времени... ТАРДИС.
Ветер, как слабый запах, толкал их на девушку.
- Корабль?
Time не ответила, всматриваясь вперед.
Импульс был обрывистым, похожим на удары, на ритм. На ритм сердца и Time ощущала это колебание всем телом.
Кажется, далеко впереди что-то ярко сверкнуло и потухло в ту же секунду...
Ветер хлестал по лицу и ногам, так, что пришлось зажмуриться и время от времени закрываться рукой, чтоб двинуться дальше.
Time не успела сделать пару шагов, как ее начало тормозить. Ее сковали уже знакомые ощущения слабости, головокружения, которые наверно так и не отпускали до конца все это время.
Но она не могла позволить себе еще раз воспользоваться силами Повелителя Времени сейчас.
Туман расступился открывая глазам редкие обломки, начавшиеся попадаться на глаза. Куски разной формы, небольших размеров, почти заледеневшие в этом холодном ветре... Но от них перебегала то к одному обломку, то к другому струйка золотистого света.
- Тардис... - еле слышимо выдохнула Time протянула руку к обломку. Но что-то делать было уже поздно и золотистое свечение развеялось по ветру.
Этот запах. Запах гари. Запах разрушения корабля. Да, именно все то, что она успела увидеть в своем посланном видении в корабле Дженнифер, предстояло увидеть сейчас.
Больше золотое свечение не появлялось на глазах. Но сквозь ужасный импульс она узнала ее... дыхание своего корабля. Такое слабое и Time прониклась душевной болью, ощущая как теряет последние силы могущественное живое существо и вечный спутник каждого Повелителя Времени.
Темным пятном, пару минут назад возвышавшимся издалека, оказалась почти целая верхняя часть того самого корабля, внешностью телефонной будки. Она словно с силой вонзилась в эту твердую землю и этот удар был последним. Часть почти была целой, хоть и многочисленные дырявые пространства усеивали ее стены, которые спокойно продолжал транжирить ветер. Но сердце и тепло неизбежно потухало, испарялось вокруг, сжимаясь в самую глубину, словно спасаясь от холода. Золотистый огонь скрывался в покошенных дверцах, прячась глубоко внутри.
Нижняя часть корабля была полностью рассыпана в виде безжизненных потухающих обломков, собравшихся в пару метрах.
ТАРДИС все еще была жива, но ее словно разорвало на куски, что-то мощное.
Не может быть. Этого не должно было случиться.
Time хотела подбежать к разбитым останкам своего корабля, попытаться хоть как-то восстановить отдельные главные части, как поняла, что позабытый на мгновение импульс ускорил свои удары, так же почувствовав присутствие.
- Здесь, он еще здесь, - девушка тут же остановилась, бросив взгляд на Дженнифер.
Артефакт...
Time решительно была готова ударить по противнику вне зависимости получится это или нет, хотя было ли это на самом деле так просто?

0

6

Дженнифер застыла напротив этой разрухи. Она не смогла пройти дальше, ближе к кораблю, точнее, к его обломкам. Что-то держало ее. Почему-то внутри все перевернулась. Стало больно. Это не были ничьи мысли, даже не ее. Беспорядочный шум, какие вскрики кружились вертелись у нее в голове.
Что это еще такое, черт возьми...
Она попробовала пройти дальше. Разум пытался заставить тело двигаться, но это давалось все труднее.
Не хочешь, чтобы я была здесь?
Она добралась до эпицентра разрухи, покружилась на месте и осмотрела все насколько это возможно. Ужасающая картина. Какой мощью должно было обладать то, что такое сотворило. Дженнифер не представляла, возможно ли с этим что-то сделать и какого сейчас Тайм.
Корабль... Тот самый корабль в котором она оказалась тогда в первый раз, тот корабль, в котором она смогла обрести друга и свои прошлое, настоящее и будущее.
Тайм начала было пытаться что-то сделать, но что-то ее остановило.
Джен пошатнулась.
До ее слуха донесся отчаянный крик ее Орла, тот явно был чем-то недоволен и Дженнифер догадалась, чем именно.
Не может пройти сюда.
Вдруг она опомнилась и уловила взгляд Тайм на себе.
- Здесь, он еще здесь.
- Артефакт, значит... - еле слышно произнесла Джен и подняла глаза к небу. Ничего не было видно. Крик ее любимца утих. - Ты знаешь, что именно за Артефакт?
И почему они проснулись именно сейчас...
Джен попыталась спрятать взгляд, сама не понимая, к чему она это делает.
Голова раскалывалась. Неразборчивый крик становился все громче, Джен прикрыла глаза.
- Не знаю, почему, но ему я явно не понравилась, - она потерла виски и попробовала сделать что-то вроде усмешки. Получилось как-то криво.
Какой же она... Этот Артефакт. Который по счету. Почему обладает такой силой, которой не может сопротивляться даже Белый?... как он смог довести до такого состояния корабль... А самое главное...
- Зачем?

0

7

Казалось импульс в ушах был настолько громким, что уже должен был сотрясать землю, но этого не происходило.
Шаг, еще шаг, медленный и осторожный, но в этом не было разницы.
Чем ближе покосившаяся верхушка телефонной будки, тем явнее становится видны куски около нее.
- Артефакт, значит... - еле слышно произнесла Джен и подняла глаза к небу. Ничего не было видно. Крик ее любимца утих. - Ты знаешь, что именно за Артефакт?
- Не уверена, - проговорила Time и голос показался каким-то запыхавшимся. Повелительница Времени немедленно сделала несколько шагов назад и остановилась не отрывая взгляда от небольшой горки останков корабля, что близко остальных находились к верхней части будки.
- Не уверена, что смогу сказать точно, - продолжила она и выдохнула. Закрыв глаза она усиленно зажмурилась и последующий голос уже восстановил дыхание и равновесие, хотя оказался еле слышимым, как будто она сказала это самой себе, ежели кому-то другому. - Эта дрянь намеренно собирается пробуравить мой мозг...
Когда она открыла глаза, то снова оглядела всю местность и разбросавшуюся по ней ТАРДИС и глаза Time затмились печалью.
- Такому нельзя было допустить случиться...
Прокручивая в голове, сколько времени она путешествовала с кораблем, сколько лет он служил ей и был самым главным и важным напоминанием о умершем Галлифрее.
Все эти обломки были безликими и совершенно обгорелыми и трудно вообще было понять сохранилось ли хоть что-то из старых собранных вещей Time.
Наконец Повелительница Времени повернулась к Джен.
- Один из многих спасшихся и сохранившихся до этих дней артефактров, который окончательно вышел из-под контроля. Наверно и с подобными вещами ты уже знакома. Приходилось ли сталкиваться с таким? Мое желание встретиться с ними бесследно испарилось. - она мрачно ухмыльнулась. - А он теперь не не хочет останавливаться на достигнутом.
Девушка сделала несколько шагов в сторону.
- Я ощущаю это... Чувствуешь ли ты тяжесть здешнего воздуха?
Она сделала полу круг, чтоб проверить слегка онемевшие ноги, которые только с ужасной силой поддавались контролю.
- Кусок прошлого Повелителей Времени, который ненавидит своих создателей... А теперь и всех Повелителей Времени, - она схватилась за голову. - Это... не слишком положительно на мне отдается...
Ее слова оборвались внутренней ноющей болью попеременно возрастающей и потухающей. Time совершенно не хотелось входить в то странное полусонное беспомощное состояние, но артефакт был близко и силы на борьбу кончались.
- Зачем?
Когда импульс перестал всей своей мощью давить на виски Time снова посмотрела на подругу.
- Теперь я понимаю. Его воздействие, хотя я действительно слаба в данный момент... Его воздействие на меня, а не на окружающую среду, потому что ты чувствуешь себя намного лучше и тебя не охватывает его энергия. Это объясняет как он меня нашел, хотя не объясняет как нашел мой корабль в начале... - она снова развернулась к обломкам корабля. - Я долго думала над этим. То видение, Джен, которое я увидела еще потеряв сознание в твоем корабле было как раз от него. Было больше похоже на насмешку и действительно привело меня в ярость. Уловка. Потому что если я потеряю контроль над собой, то меня постигнет та же участь, что и мой корабль...
Тучи полностью затянули облака и казалось еще чуть чуть и начнет моросить дождь. Хотя ветер начал стихать предвещая дурную погоду.
Кто знает, испортилась ли погода по вине инопланетного артефакта на этой планете или же нет.
- Но он... не может просто так свободно и неприрываемо на меня воздействовать. Он это делает через что-то, что непосредственно было связано со мной... Это и есть его сила, - она запнулась, опустив глаза в строноу. - я сталкивалась с этим когда-то давно, хотя это был совершенно другой случай.
Она снова замолчала, в выражении лица мелькнуло что-то, эмоция старых воспоминаний...
Казалось, что именно здесь время будет течь туго или совсем остановится.
Хотелось бы. Но это не так. Жизнь ТАРДИС с каждой секундой улетучивалась, скрываясь в глубину себя, все еще стремясь восстановить свои повреждения, но это было уже невозможно.
Артефакт хоть был ощущаем, не был виден, так и оставался таиться где-то в самой глубине разрушения.
- Это его основная сила и если это так... То нужно разрушить его оболочку, за которую он цепляется как за жизнь...
Глаза Time снова потемнели и устремились вдаль.

0

8

- Один из многих спасшихся и сохранившихся до этих дней артефактов, который окончательно вышел из-под контроля. Наверно и с подобными вещами ты уже знакома. Приходилось ли сталкиваться с таким? Мое желание встретиться с ними бесследно испарилось, - она мрачно ухмыльнулась. - А он теперь не хочет останавливаться на достигнутом.
- Знакома, но… - Джен запнулась. Она была уверена, что видела подобное когда-то, но не могла вспомнить точных обстоятельств. – Я не встречалась с этим в жизни, – пришлось сказать так. Нельзя говорить о том, чего не знаешь наверняка. Тем более сейчас.
- Орел… Почему я вспомнила именно его? - Перед глазами Джен на мгновение появилась фотография из книжки, в которой было сказано про артефакты. Про их безумие. Там был и он: - Ребел…
- Я ощущаю это... Чувствуешь ли ты тяжесть здешнего воздуха?
- Ощущаю ли я… Что это, Тайм? – после очередного прилива чужих мыслей, от которых голова ее готова была взорваться, она повторила это уже вслух. – Что это, Тайм? Чьи это мысли?
- Замолчи, - Дженнифер внутри как будто передернуло, она сощурилась от невыносимой боли в голове. – Неважно, молчи… Пройдет.
Если бы это можно было отключить. Избавиться от этого. От этих мыслей.
- Кричишь? Почему…
Дженнифер хотела было подойти ближе к Тайм, но тут же остановилась. Где-то наверху показалась яркая вспышка синего света, на фоне которой появился такой знакомый и близкий сердцу Дженнифер силуэт.
- Белый…
Орел планировал по воздуху и с трудом контролировал бушевавший здесь ветер. Он подлетел к хозяйке, чуть не упав при приземлении. Уже не грациозной, а неуверенной, слабой походкой он прошел вперед и недовольно распушился. С него горстями стали падать обгоревшие перья.
Джен не сводила с него взгляда.
- Как он сюда попал?
Приведя в себя в так называемый «порядок», он широко расправил крылья, словно готовился защищаться. Теперь-то Дженнифер поняла всю тяжесть ситуации – чтобы ворваться внутрь ему пришлось немало постараться. Одно крыло ее любимца было наполовину черно от опаленных перьев. Казалось, что там, в момент вспышки, он прошел сквозь огонь. И сейчас на ее глазах он всем телом сотрясался, было такое ощущение, будто он сейчас рухнет наземь, но тот держался и с каждой секундой все больше приходил в себя. Его глаза вновь засияли здоровым огнем. Он был зол как никогда.
- Жалкое существо… - пронеслись в голове Дженнифер его слова. – Это ничтожество еще сопротивляется.
- Не думаю, что встреча артефактов – это к лучшему. Откуда такая ненависть? Что же это за артефакт?

- Кусок прошлого Повелителей Времени, который ненавидит своих создателей... А теперь и всех Повелителей Времени, - она схватилась за голову. - Это... не слишком положительно на мне отдается...
Джен отвлеклась от свалившейся на нее проблемы.

Пусть то было бесцеремонно, но она пробежала мимо Орла и кинулась к подруге. Встала рядом, не зная, что делать. 
В голове туман. Чужие чувства отключить нельзя и перетерпеть тоже. На собственные мысли не хватало места. Что за бред?
- Как ты? – почему-то полушепотом сказала она.
Неуверенно как-то. Она почувствовала себя бесполезной. Что делать в такой ситуации? Как поступить?
Маленький ребенок.
Хотя, на самом деле ведь так и есть.
Неуютно.
- Это его основная сила и если это так... То нужно разрушить его оболочку, за которую он цепляется как за жизнь...
- Могу ли я чем-нибудь помочь? – только лишь смогла сказать она. – Какая ирония. Даже обладая такой силой, я, казалось бы, не могу ничего сделать.
Ее руки сжались в кулак.

0

9

Артефакт точно находился здесь, в этом не было сомнения, даже если он и мог действовать на расстоянии.
Но каким видом он сейчас предстоял перед своим врагом? Какой предмет он взял под свою защиту?
Думать в таком состоянии было сложно, впрочем телепатическая связь в голове не отпускала ни на минуты. Все могло бы сложиться довольно неплохо, не пережив бы Time регенерацию, после которой защитная сила сильно ослабла...
Time невольно задумалась над тем, что пик силы артефакта уже был и совсем недавно. Именно тогда, оказавшись в парке, где в последующие минуты она случайным образом встретила Дженнифер.
Значит... Значит и в то время он находился где-то рядом. Но как такое может быть? Тогда... он должен был использовать какое-нибудь живое подвижное существо... Не Дженнифер же.
Засыпаясь собственными вопросами она перевела взгляд на свою подругу. Она была в замешательстве, но это было еще не все:
– Что это, Тайм? Чьи это мысли?
Time не могла ответить на ее вопрос. Ее окатило волнение, что и Дженнифер могла тронуть сила неизвестного артефакта.
С другой стороны, я уже не знаю, почему меня это должно удивлять, - произнесла она про себя, оборачиваясь на верхушку телефонной будки.
Орел появился сразу незамедлительно, возможно Дженнифер знала что он прибудет, а может артефакт действительно появился внезапно. Он казалось еле стоял на ногах, но с другой стороны...
Еще один артефакт, два артефакта. Могут ли они быть связаны между собой? Нет... не хочу думать об этом... - отмахнулась она.
- Может быть я не недооценила ситуацию, - проговорила девушка, иронично улыбнувшись. - И впутала сюда Джен.
Тут ее голову прорезал сильный импульс, биение чужого сердца, как удары, как ритм, стал быстрее.
Это чуть не перевернуло весь мир перед глазами, чувствовать чужую мощную энергию становилось все реалистичнее.
Совсем не похоже на вежливое предложение уйти.
- Как ты? – почему-то полушепотом сказала Джен.
Повелительница Времени уже стояла в нескольких шагах, совсем рядом, Time поняла, что совершенно не заметила, как она подошла.
Я теряю время, обдумывая происходящее. Нужно что-то делать или я совсем провалюсь в свой сон.
- Я в порядке, в полном, - отвернулась Time начав снова всматриваться в остывающие развалины.
Он здесь. Можно было конечно начать долбить по еле живым остаткам корабля, но на это Time не только бы не поднялась рука, но сама затея была бы очень глупой. Артефакт успел бы давно принять свои действия, после первого промаха Повелителей Времени. Конечно, если бы артефакт решил использовать саму временную машину в качестве связи с ее обладателем... Но ее жизнь уже угасла и что-то делать с останками было бы бесполезно.
Но где? Свет в дверях ТАРДИС и в глубине ее обломков совершенно погас и части начали дымиться, как обычно дымится любая техника на Земле, потерпевшая аварию.
Уловка. В ТАРДИС были все, можно сказать большинство всех вещей принадлежавшей самой Time и каждая из них теперь могла быстро стать прибежищем артефакта...
Наверно не все так просто, наверно не каждая вещь может на это сгодиться. Черт, я понятия не имею что может сгодиться. - Time уже злилась про себя, так как время продолжало уходить, а момент удара близился.
- Могу ли я чем-нибудь помочь? – только лишь смогла сказать она.
Time очнулась от размышлений.
Да, единственна кто сможет мне помочь так это Джен. Но пока... - девушка продолжала всматриваться, в то время как из-за серых облаков начал слегка моросить дождь и немного стемнело из-за такой непогоды.
- Да, мне будет нужна твоя помощь. Я думаю, - начала Time, лишь бы не создавать и так затянувшуюся тишину и понизила голос. - Уничтожить его нам конечно не удастся, но оболочку вполне, если постараться... Твой будет второй удар, после того, как я смогу указать тебе направление. Боюсь, что это все, на что меня хватит, артефакт быстро отследит мое действие, в обратном случае...
Смогу. Ха-ха, да я оптимист.
Наверно последний смех будет исходить от артефакта, который наблюдает за всем этим.
Еще минута и кто-то ударит первым. Но дальше произошло то, что возможно ждали сразу обе стороны.
Неожиданно что-то слегка блеснуло. Сначала было сложно понять от куда исходил свет, но потом это повторилось снова из неестественно аккуратной собранной куче частей машины, находящейся совсем близко к оторванной верхушке.
Вот он! - вспыхнула Time. - Кому-то просто надоело ждать...
- Джен! - успела позвать Повелительница Времени. Это был призыв к последующему удару.
Кучка металла всколыхнулась в разные стороны, но неожиданно из-за нее вынырнуло что-то небольшое и вытянутое и встало на возвышенный обломок рядом с собой. Это было точно одушевленное существо и только через секунду Time узнала его.
Не успев посмотреть на Дженнифер, успела ли она приготовиться к удару Time выдохнула:
- О нет. Стой, Джен!
Перед двумя Повелительницами Времени и вторым артефактом, с нескрываемым интересом и злобой смотрела черная кошка, нервно помахивая хвостом.

0

10

Готовиться к атаке?
Дженнифер нахмурилась.
Она давно не пользовалась своей силой, и та бушевала у нее внутри. Она росла и росла с каждым днем. То, на каких расстояниях она могла слышать чужие мысли, то, как сильно она может ощущать опасность, грозящую ее родным, на расстоянии, подтверждают это. В душе ее было сомнение. Дженнифер не была уверена, сможет ли она остановиться, когда того будет требовать ситуация.
- Черт... - она сжала руки в кулак. - Смогу. Чего сомневаться?
Она закрыла глаза и глубоко вдохнула и без того напряженный воздух. Собраться с мыслями. Вызволить силу и не оплошать. Джен улыбнулась. Ты так долго ждала? Она чувствовала, как сила откликалась на ее призыв. Ей хотелось пробудиться. Но пока рано... еще не было знака к наступлению.
Среди пепла и остатков корабля что-то пошевелилось. Артефакт?
Джен!
Дженнифер напряглась. Сила вырывалась и металась внутри.
- Стоять! - приказывала она самой себе. - Тут что-то не так.
Она присмотрелась, ожидая того, что выберется наружу.
Не может быть...
Минуты ожидания были тяжелыми, но не напрасными.
- Никогда бы не подумала. Может ли быть это...?
О нет. Стой, Джен!
И не собиралась. Опаска Джен не прошла даром.
А сейчас... она была удивлена как никогда. Ее мысли стали сменять друг-друга без перерыва.
Орел, что стоял подле нее недовольно сощурился, его и без того мрачный взгляд просто пылал злостью и тревогой.
- Не смей нападать... - сиплый голос вновь пробрался в ее мысли, а после. - Иначе всем нам не поздоровится.

0

11

Она не была уверена, что ее остановило. Но это скорее не здравый смысл и холодные суждения. Сейчас это была  реакция на то, что она увидела.
Живое существо... - пронесся в голове обрывок ее собственных мыслей.
Time замерла.
Единственное живое существо, которое в то время находилось на корабле вместе с ней, была кошка. Наверно она была самой не сверхъестественной, в отличие от всего того, что могло окружить Time. Сколько раз этот маленький зверек мог помогать Повелителю Времени, быть единственным живым существом, который действительно всегда находился рядом.
Time не думала, что среди мертвых обломков встретит что-то спасшееся.
Нет, не так. Time не могла подумать, что артефакт возьмет в свои оковы именно ее.
Маленькая черная мордашка перевела взгляд от Дженнифер и уставилась на Time. На фоне дыма и тумана ее угольно-черная шерстка ярким пятном выделялась, сквозь грязную пыль.
Два больших, как огня, глаза были разных цветов, вместо когда-то ярко желтых. Правый изумрудный глаз самого артефакта полностью подтверждал, что от существа, в которое он явился, возможно, уже мало чего осталось.
Через долю секунды Time почувствовала это. Один мимолетный взгляд артефакта и новый удар импульса напомнил о себе.
И кошка медленно направилась к двоим, перескакивая с одного обломка на другой.
Оказавшись совсем близко артефакт стал нагнетать даже воздух окружающей своей мощью.
Но его взгляд с наигранным любопытством и не сгорающей яростью рассматривал всех стоящих перед ним. Он смотрел, впитывая каждую деталь и не шелохнувшись, словно чувствуя все свое главенство над данной ситуацией, синхронно помахивая хвостом. Кто знает, может для него это была очередная игра.
Взгляд кошки коснулся орла в глазах испарились искры смеха, заполнились только ледяной злостью.
Два артефакта остановились друг перед другом.

0

12

- Вот мы и встретились…
Орел пригнулся к Земле в знак приветствия. Не смотря на всю тяжесть ситуации, он не мог не проявить уважения к той силе, что предстала перед ним.
- Я долго искал тебя, - он вновь выпрямился и их глаза встретились. - А ты все это время... находился так близко.
Орел спокойно и без колебаний смотрел прямо в душу артефакта, и его не трогала ни сила, что сбивала с ног Повелительниц Времени, ни этот взгляд – холодный, пропитанный ненавистью и… беспомощностью?
Джен вздрогнула - она не ошиблась. Совсем недавно ее любимец с трудом пробирался сюда. Она считала, что сила артефакта, представшего перед ними, должна быть огромной. Но что она видит сейчас? Артефакт... он боялся ее орла. Боялся не нападения, не того, что его могут уничтожить, он с самого начала боялся только лишь факта встречи с Ребелом. И сейчас, с каждым его словом, с каждой секундой его непрерывного взгляда мощь артефакта угасала.
Дженнифер пыталась разобраться в чем тут дело, но она не ощущала больше присутствия чьих-то посторонних мыслей. Артефакт блокировал их, чтобы ни она, ни ее любимец не смогли услышать, о чем он думает.
Ей вновь показалось, что орел ее усмехнулся. Без сомнения, так и было.
- Ребел? -  прошептала Дженнифер, как бы окликая птицу.
Ее пугала эта ситуация. Сейчас они словно находились не здесь и не сейчас, а в далеком прошлом. Для них не существовало никого. Воздух становился свободнее.
- Неспроста это... - лицо Джен вдруг стало мрачным. -
- Ты все такое же ничтожество. Пользуешься своей великой силой не в тех целях, - он на мгновение отвел взгляд в сторону Дженнифер, но лишь на мгновение, стоило ему расслабиться, как воздух вновь стал сгущаться. - Откуда у тебя эта ненависть? Почему ты так поступаешь?
Она наклонился ближе к кошке и так, словно отлетела в сторону и грозно зашипела.
- Создатель дал тебе жизнь, воскресил твою жалкую душу! А ты убил его…
Орел всем телом напрягся и громко вскрикнул, вслед отступившей кошки. Слух воспринимал это лишь как птичий крик, но в мыслях отдавалось совсем иное:
- Во имя нашего общего Отца, остановись… Пока не поздно, остановись!
Зрачки Дженнифер расширились. То, что она услышала, было слишком неожиданно. Джен отшатнулась в сторону и еле удержалась на ногах.
- Я же не ослышалась… Как я могла это упустить?
Она обернулась к Тайм, та ведь тоже должна была все услышать...

0

13

- Вот мы и встретились…
Успела уловить Time как поняла... что все закончилось. Она перестала ощущать удары чужого пульса, почувствовала как тяжесть, словно бетонные плиты свалилась с ее плеч, давая свободно выпрямить спину. Разум артефакта захлопнулся перед ней, так же быстро, как и охватил. Попытаться снова отслеживать его было бы не самым умным решением в данной ситуации.
Девушка сама для себя не заметила, как облокотилась о большой обломок и сползла по нему вниз на землю. Она абсолютно выбилась из сил, так как артефакт все это время непосредственно действовал на ее энергию.
Что это? Встретились... - пронеслось в голове и когда она снова направила взгляд на знакомый, но теперь совершенно чужой образ ее кошки.
Двое артефактов, словно забыв обо всем, что случилось уставились друг на друга. Как странно, недавний враг Time даже решил отпустить свою жертву, полностью сфокусировавшись на новом собеседнике.
Они знают друг друга?
- Я долго искал тебя, - орел вновь выпрямился и их глаза встретились. - А ты все это время... находился так близко.
Кошка сидела почти не шевелясь, но хвост яростно завис в воздухе при взмахе, а уши опустились в стороны. Конечно, это была лишь оболочка, но изумрудный глаз уже пожирал напротив себя, словно встретился со своим воистину главным врагом. В первую секунду в его глазах появилось что-то еще... Разочарование и страх.
Я НЕ искал тебя, - его глаза сощурились. - Убирайся!
Незнакомый артефакт впервые подал голос, хотя это не значило, что он действительно хотел этого делать. Из него выплескивалась злость и раздражение, но как странно, что до всех пор сохранявшее хладнокровие, он так быстро выходил из себя, выбрасывая волнами энергию.
И Time впервые его услышала, все это время даже в своих посланиях артефакт сохранял молчание.
Он испытывал жгучее желание порвать другого на куски. Эта была неравная битва. К тому же тот, кто захватил тело кошки, успел потратить немало своих сил на уничтожение ТАРДИС, покусившийся еще и на Повелителей Времени. Вся эта энергия, движущаяся желанием мести.
Артефакт не даст ему помешать, это написано в его глазах, хотя кошка отступала, не давая расстоянию между ней и орлом сокращаться.
- Ты все такое же ничтожество. Пользуешься своей великой силой не в тех целях.
Это окончательно вывело артефакта из себя, даже сама кошка выгнула спину, размахивая хвостом, изумрудный глаз вспыхнул пламенем.
- Ты явился учить меня! Не смей называть меня ничтожеством, грязное отродье ручного любимца Повелителей Времени! - когти кошки вонзились в сталь, хотя она никуда не двинулась. - Кто ты такой, что бы говорить мне о том как распрягаться своими силами?! - на миг появилась тишина, а потом кошка довольно зажмурилась и воздух сотряс тяжелый смех. - Ты, чуть не подохший от одиночества, решивший примкнуть теперь к кому-нибудь из оставшихся галлифрейцев?
Но когда орел подошел ближе, раскатистый смех затих и маленькая фигурка кошки только смогла отскочить назад.
- Создатель дал тебе жизнь, воскресил твою жалкую душу! А ты убил его…
Кошка поднялась с земли, вздыбила шерсть, хотя продолжала отступать не давая расстоянию между ними сократиться.
- Ты глупец, всего лишь глупец! Ты выбрал путь что бы быть рабом своего Создателя. А теперь раб своей новой хозяйки, игрушка. Создатель?! Ха-ха, жизнь? Я был заперт, на сотню лет в темной коробке у которой не было ни конца ни края. Он испугался меня, твой любимый Создатель.
- Во имя нашего общего Отца, остановись… Пока не поздно, остановись!
Голос понизился до рокотания.
- Что?! У кого-то было много прав делать мою жизнь такой, какой ему хочется, говорить мне что делать, а что нет. Теперь после его смерти я и только я владею своей судьбой. И у меня тоже, те самые безграничные права на чужие жизни! На жизни жалких Повелителей Времени!

0

14

Ты выбрал путь что бы быть рабом своего Создателя. А теперь раб своей новой хозяйки, игрушка.
Орел отвел взгляд от кошки и опустил его наземь. Слова артефакта вывели его из равновесия.
Джен смотрела на него, не отрывая взгляда. Он почему-то задумался, его решимость и стойкость куда-то делись, и Дженнифер вдруг показалось, что тот начал сомневаться.
Ее начало трясти, она кинула взгляд в сторону артефакта, который так бесстыдно усмехался, наблюдая эту картинку - это было видно по его изумрудному глазу.
Скотина...
Ее руки сжались в кулаки.
- Ложь! - вскрикнула Дженнифер, сделав несколько шагов вперед. - Заткнись! Не смей так говорить...
Она хотела было продолжить, но орел вдруг усмирил ее холодным взглядом. Это не было недовольством или разочарованием в ее адрес. Он беспокоился. 
- Отойди. Я ни капли не сомневался в тебе, можешь быть спокойной, - голос его был резким и раздраженным, Джен отступила назад.
Орел кивнул ей в ответ и вновь посмотрел на собеседника.
- Что ж, правда твоя. Ты имеешь право так говорить. 
Земля под Ребелом вдруг покрылась холодной ледяной коркой. Его сила вырывалась наружу. Внешнее спокойствие и умиротворение были лишь маской, скрывающей внутреннее душевное беспокойство. И эта маска дала трещину.
- Не могу понять, - он постарался выровнять свое дыхание, но его попытки были бесполезными в данной ситуации. - Всю свою жизнь я имел право выбирать сам. Отец отпустил меня, в то время как тебя заточил в темницу без права на выход. Что же ты натворил...
Он тянул время, оценивал его, старался понять, чего он хочет. Получится ли обойтись без битвы? А если нет... Он не был уверен, что сможет одолеть его.
Артефакт смеялся. У него было на это право, и Ребел прекрасно это понимал.
Душа орла и его силы заточены в этом теле, он не был способен на те маневры, на которые способен его "брат". Его враг мог с легкостью покинуть тело и тогда...
Орел напрягся и впился когтями в землю Ледяная корка покрылась мелкими трещинами. 
- Не думай, что я так слаб и не смогу тебе противостоять... - его голос теперь стал громче прежнего. Уверенность снова вернулась к нему. - Я не уйду.

0

15

Артефакт выпрямил спину, смотря орлу прямо в глаза своими немигающими огнями.
Ситуация была на волоске боя.
Поймав минуту Time поднялась с земли и на неустойчивых ногах побрела ближе к Дженнифер.
Что могло бы случиться, если бы не ее орел? Сейчас этот разговор и эта возможная битва лишь обоих артефактов?
Что произошло с ними несколько веков назад?
Опаска Time не была напрасной, ее подруга, не выдержавшая речей чужого артефакта выкрикнула:
- Ложь! - вскрикнула Дженнифер, сделав несколько шагов вперед. - Заткнись! Не смей так говорить...
Маленькая головка черной кошки развернулась на звук. Энергия волной накатила на обоих Повелителей Времени, кошка взошла на обломок.
Низкий медленно нарастающий рык разлился по воздуху из не открывающего пасти животного.
- Тебе никто не давал права говорить, - каждое слово было расчетливо выделено. - Жалкое. Низкоподобное. Грязное. Существо...
Time выскочила вперед между Джен и артефактом.
- Стоять! - раздался ее голос, но она тут же схватилась за голову. Дрожь окатила ее тело, она чуть не упала.
Time собралась с силами, хотя это было невыносимо, и подняла взгляд на кошку. Кулон на шее засветился и подался вперед, дрожа и сопротивляясь.
Артефакт опять улыбался в ее глазах, наблюдая за тем, как ему хотят противостоять.
- Интересная коммуникабельная вещь, позволишь мне закончить с тобой намеченное дело? - изумрудный глаз опустился на кулон.
Небольшой камень остановился на месте, заискрил, а из глубины его начала просачиваться сине-фиолетовый дымка.
Time закашлялась и отдышалась, удивленно кинув взгляд на очнувшийся кулон на шее. Такое почти никогда не происходило.
- Слишком много на себя берешь, - выдохнула девушка. Time выпрямилась, глаза потемнели. Она убрала кулон в карман. Вокруг, медленно, словно вырастая из земли, но на самом деле ловко хватаясь за нее, появились тонкие паутины серой энергии, они поднимались, заплетаясь к небу.
Тонкие паутинки медленно окружили двоих Повелителей Времени.
Time была почти убеждена, что эту слабую охрану артефакт сломает в два счета, но на самом деле ей показалось, что он не станет на нее нападать. А теперь он начал обращаться ровно к ней... Я намеченный план?
- Злишься, Повелитель Времени, ненавидишь меня?- потянул голос, словно живущий в голове, как мысли проходящие мимо. - Появляется много загвоздок, когда привязываешься к окружающим, да? Все так просто, теперь остается выжать из тебя все воспоминания. И ты знаешь, верно? Ты будешь следующей, после своей кошки. А твоя подруга будет для меня отличным проводником к тебе.
Time потрясла головой, словно желая выкинуть из нее чужой голос.
- Тебе прямиком в психологи, мозг другим промывать... - еле слышно проговорила Time.
Он не станет нападать на меня, он жаждет новую оболочку, более сильную и боеспособную, чем обычная кошка...
Артефакт отвернулся, прежде бросив взгляд за плечо Time на Дженнифер.
- Хотя нет, говори. Чем ты будешь оправдываться? - кошка побрела прочь, не обращая внимания на энергию орла, так же отвернувшись от него самого.
Эмоции... Он действует на воспоминаниях и эмоциях как человека, так и Повелителя Времени... Основная защита сохранять спокойствие.
Он тянул время. Специально. Time чувствовала это на своей шкуре.
- Что ж, правда твоя. Ты имеешь право так говорить.
- Не смей даже делать вид, что меня понимаешь! - кошка резко развернулась и ее глаза снова впились в орла. - Между нами всегда была пропасть и не смей делать вид, что ее не существует. Я - это не ты.
Всю свою жизнь я имел право выбирать сам. Отец отпустил меня, в то время как тебя заточил в темницу без права на выход. Что же ты натворил...
- О-о, я конечно безумно рад за тебя, братец, что ты стал главным любимчиком того старикашки.
Снова раздался уже знакомый рокот смеха, кошка остановилась.
- Не думай, что я так слаб и не смогу тебе противостоять... - его голос теперь стал громче прежнего. Уверенность снова вернулась к нему. - Я не уйду.
Неожиданно взгляд артефакта покрылся хладнокровием и не скрываемым безразличием и презрением. Кошка села ровно напротив орла в нескольких шагах.
- Давай. Ты же хочешь упечь меня обратно. Туда, в холодную пустоту, без жизни и смерти, времени и пространства. Ты же пришел за этим, верно брат? Ты столько перенял у Создателя, ты так похож на него. Это был ваш план, верно? Это было твое предназначение.
Земля сотряслась, даже казалось бушующий ветер утих. По земле пошли трещины, каждая трещина с огромной скоростью прорвалась к обломкам техники. Каждый ее кусок вытеснился из земли и с треском и скрежетом взмыл в небо.
- Не смотря на то, что произошло, я не ждал встречи с тобой, мне было уже давно наплевать на твою душонку.
Но ты решил все сам.

0

16

- Тебе никто не давал права говорить, - каждое слово было расчетливо выделено. - Жалкое. Низкоподобное. Грязное. Существо...
- Это я-то жалкая... На себя посмотри, зараза, - прошептала Дженнифер с нотками раздражения в голосе. - Значит об этом ты говорил.
Она взглянула на орла, потом снова на кошку. Ее всю трясло, она не контролировала ни себя, ни свои эмоции... ни свою силу. Джен еле сдерживала себя, от такого груза голова готова была разорваться.
Надо успокоиться... Иначе все полетит к чертям.
Не успела она об этом подумать, как между ней и артефактом появилась Тайм. Джен с ужасом посмотрела на выросшую перед ней фигуру подруги. Зачем? Ей нельзя было этого делать. Ненависть неожиданно сменило беспокойство, сейчас было плевать на неконтролируемость собственного тела, она боялась, что ее подруга могла пострадать. Она еще слишком слаба...
Она смотрела на Тайм и не могла понять ситуации. Артефакт говорил с Тайм, но Джен не слышала его слов, как не пыталась, прорваться сквозь этот барьер невыносимо сложно, тем более сейчас.
Догадаться нетрудно, что он намерен делать.
Ее ноги вдруг подкосились. Это неспроста. Это не ее сила, та уже улеглась. Что-то другое действовало на нее сейчас.
Джен сжала зубы, внутри как будто все разрывалось и становилось невыносимо холодно. Она упала на колени. Тайм старалась уберечь и себя и Джен, но это тщетно, слишком слабая защита для такой мощи.
- Тем более, что это его территория, - прошептала она, посмотрев наверх. Она вспомнила, как орел пробивался сюда. Расстояние, на которое простиралось поле артефакта, было огромно.
Джен прикоснулась рукой к земле и закрыла глаза. Паутину словно накрыла золотистая пленка, а затем слилась с ней. Стоило попробовать укрепить защиту. Дженнифер надеялась, что благодаря этому влияние артефакта на нее нарушится. Тщетно.
- Черт... Скотина, - проскрежетала она. - Бесполезно...
Она попыталась встать или сделать хоть какое-то телодвижение, но ничего не выходило. Орел обеспокоенно взглянул на свою хозяйку.
- Хотя нет, говори. Чем ты будешь оправдываться?
Мерзкий, ехидный голос.
На меня метишь, гад? Не пущу...
Джен подняла на кошку глаза - та направлялась к ней. Губы Дженнифер неожиданно расплылись в ироничной улыбке.
- Да ну тебя... - выдохнула она. Нужно было сопротивляться, а не растрачивать время на пустую болтовню, но иначе она не могла. - Даже сломив меня сейчас, ты никогда не проберешься так близко к моим чувствам... к моей душе. Уж прости... Но это моя территория.
Она усмехнулась, хотя такие действия давались ей с трудом.
Перед ее глазами стали проплывать моменты ее прошлого. Смерть. Боль. Одиночество. Она помотала головой и с силой отвела взгляд от артефакта. Дружба. Любовь. Верность. Доверие. В прах.
Сопротивляйся.
- Джен, ты же не подведешь друзей, в самом деле, - подбадривала она себя, все так же продолжая улыбаться.
Она закрыла глаза. Это был отвлекающий маневр, нужно было вернуться к реальности. Забыть. Пережить. Простить все свои ошибки. Каждую неделю она возвращалась к тем воспоминаниям. Для того она и создала ту комнату, где может пережить все с самого начала, каждый день, отдававшийся болью в ее сердцах. Она тренировала свои мысли и чувства, чтобы не поддаваться такому контролю, потому что... это было одновременно ее слабое и сильное место.
Орел взлетел и загородил собой Дженнифер.
- Не смей ее трогать! Я не позволю! - он обернулся к ней. - Ничего не говори, ничего не делай, молчи! Я же просил тебя. Убирайся отсюда, пока можешь и подругу свою прихвати. В былое время собирали десяток таких как вы, чтобы нас уничтожить. Вы не справитесь!
Джен выровняла дыхание и не открывая глаз, просто и коротко сказала:
- Не пойду.
Орел недовольно фыркнул.
- Непослушный ребенок... - он произнес это как-то мягко, любя, так, словно отец говорит о своем ребенке. Джен это удивило.
Ребел возвратился к артефакту. Тот наконец-то обратил внимание на сказанные им слова и увы, отреагировал он не так, как хотелось бы.
- Давай. Ты же хочешь упечь меня обратно. Туда, в холодную пустоту, без жизни и смерти, времени и пространства. Ты же пришел за этим, верно брат? Ты столько перенял у Создателя, ты так похож на него. Это был ваш план, верно? Это было твое предназначение.
Не смотря на то, что артефакт начал показывать свой характер, орел все еще крепко держался на лапах, впиваясь в землю все сильнее. Услышав такой ответ он помотал головой и холодно произнес:
- Ты действительно такой дурак... или притворяешься? Что тебе в голову взбрело? Я? Тебя? Заточить? И в мыслях никогда не было такого безумия. У меня не было никакого предназначения. Никогда. И искал я тебя не за тем.
Орел выпрямился во весь рост и продолжил.
- Отец любил тебя. Не знаю, что произошло в мое отсутствие, но его поступку точно должно быть разумное объяснение! И я тебя спрашиваю. Что ты натворил? - с каждым словом голос его становился громче.
Он кричал и это сильно отдавалось в голове Дженнифер. Ребел это прекрасно понимал - именно
это помогало ей не уйти из реальности.

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » В будущем » Будущее Земли.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно