Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » В прошлом » Прошлое Земли <


Прошлое Земли <

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Невысокая девушка в спортивном костюме, ничем не выделявшаяся из толпы людей, куда-то спешащих под мелким моросящим дождем, вздохнула. Еще один день потрачен напрасно - в этом городе не был никого, кто мог бы помочь ей с поиском настоящх родителей.
- Пошли в машину, хватит мерзнуть! Ясно уже, что никого ты здесь не найдешь!- высунулась из ее нагрудного кармана усатая крысиная мордочка.
- Подожди, я, кажется, кого-то чувствую... Очень слабо, но это точно кто-то, в ком есть капля крови, похожей на мою!- девушка (ее звали Роксана), постепенно набирая скорость, двинулась в сторону перекрестка.
- А машину взять?- поинтересовалась крыса. Как не странно. ее слова слышала только Роксана, для остальных же они звучали как простой писк.
Девушка развернулась и побежала в обратном направлении, не обращая внимания на лужи.
Она была взволнована, даже больше - ее сердце билось в каком-то странном, сумасшедшем темпе: удар-два-три-четыре, словно оно было не одно, но это ничуть не занимало ее мыслей.
"Через почти пятьдесят лет, я нашла! Мама, я нашла их! Теперь ты счастлива?"- мысленно рассмеялась Роксана.
Небольшое серебряное кольцо с украшением-сердцем на ее руке вдруг засветилось резким голубым светом, и девушка упала на колени.
- Аморетт, я не понимаю тебя! Мне больно!- окружающие только обходили маленькую фигурку, не пытаясь помочь либо... Добить.
Буквально через несколько минут Роксана добралась до машины. Высадив крыску, она завела мотор и уверенно направила авто к тому слабому отсвету родной силы, что виднелся где-то в городе.

Отредактировано Сер'р'ит'а (2011-08-08 14:17:12)

0

2

Дженни  стояла посреди толпы. Она не понимала что тут делает. Ее кораблю нужен был срочный ремонт, и потому она приземлилась на первой попавшейся планете. Теперь когда корабль был отремонтирован она решила  немного осмотреть эту планету.
Какие странные эти люди-думала она, смотря на нескончаемый поток людей, спещащих куда-то суетящихся, и вовсе не обращающих внимания на девушку стоявшую безучасно посреди улицы.  Дженни вздохнула и попробывала медленно пробится среди толпы. Путь ей преградила какая-то машина.Дженни остановилась перед ней  и стала прислушиватся к своим чуствам. Ей на секунду показалось..
Нет это только показалось. Этого не может быть-отмахнулась Дженн от мыслей.

0

3

Война закончилась. Все спокойно. Совет Трех решил все проблемы на этой планете. А теперь...
- Теперь тут скучно, как в гробу, - возмущенно пробубнила Дженнифер. - Если приключением было только найти на этой планете хоть одну инопланетную душу, то теперь это просто... просто как случайная встреча.
Дженнифер шла по самой тихой и спокойной улице Лондона. Там где редко встречалась хоть одна живая людская душа, что говорить о инопланетной. Она пнула камень, преградивший ей путь. Ей было скучно. Уже месяц как ничего вокруг не происходит, а ведь она стала зависима от приключений.
- Ты не забыла, что тебя изгнали с этой планеты? - прошептал голос из-под воротника ее ветровки.
Джен расстегнула молнию ветровки и вытащила на свет Божий слегка светящийся кулон на длинной серебристой цепочке. Немного повертев его в руках, она вновь спрятала его за воротник. Это был Люциус - ее старый друг, помощник... и просто осколок от великой звезды, что оберегает и сопровождает ее везде, где бы она не была. Минус его был только в одном... Он вечно лезет туда, куда не просят.
- Даже если так, то это не моя проблема. Они знали, что я никогда не смогу покинуть эту планету. Это просто невозможно и...
Она не договорила. Джен вдруг обернулась назад. Ее взгляд был устремлен на пустынную дорогу по которой лишь изредка проезжали машины. Что-то тянуло ее туда, какое-то непонятное чувство, которое никогда ранее не возникало.
- Что это?
Джен выбежала на шоссе и побежала в сторону, где ей показалось, что что-то происходит.
- Ты куда, дура? Там же машины ездят! - кричал отчаявшийся кулон, но Джен его не слышала, она просто бежала туда, куда ее вела эта странная сила.

0

4

Роксана постепенно набирала скорость. Плевать на правила, на ограничения и запреты, ведь где-то тут, уже совсем рядом, светится теплым огоньком кто-то родной и, может быть, даже близкий.
Быстрее, еще быстрее, на максимуме - вперед и вперед.
Еще немного, поворот, переулок, вновь дорога - и девушка в верой майке и темных джинсах, выбежавшая навстречу.
Роксана резко вывернула руль, пытаясь избежать столкновения. Скрежет сминаемого металла прозвучал оглушительно после внезапно выкючившейся музыки.
- Мааалааадец! Докаталась!- прокомментировала крыса, вцепившаяся всеми четырьмя лапами в кусок мягкой ткани, специально для нее закрепленный на бардачке.
Роксана мгновенно отцепила ремень и попыталась вылезти из машины. Когда же ей это удалось, она бросилась к девушке. Страх за чужую жизнь еще никогда не был так резок. Возможно, именно от нее исходило то родное тепло.
- Вы целы? Извините, я задумалась и ехала слишком быстро!- она убрала падающие на глаза волосы и попыталась вспомнить, гже же у нее лежала аптечка. Вдруг очередной разряд уже почти привычной боли сжал виски, сводя с ума.
- Аморетт, нет! Нельзя!- прошептала Роксана в ответ на заманчивое предложение Артефакта.
Никогда, ни при каких обстоятельствах она не собиралась использовать ту страшную силу, которой обладало это с виду безобидное украшение. Кто сказал, что любовь прекрасна? Он, наверное, никогда не видел, как умирают по приказу любимых люди, как пылают сожженные заживо в честь како-то Леди рабы, как истекают кровью солдаты, влюбленные в свою Родину...

0

5

- Вы целы? Извините, я задумалась и ехала слишком быстро!
-Со мной все в порядке-ответила Дженни, которая и правда  не успела ничего понять.
Вдруг очередной разряд уже почти привычной боли сжал виски, сводя с ума.
- Аморетт, нет! Нельзя!

-Что с вами?-спросила Дженни обеспокоенно смотря на девушку. Дженни не услышав ответа засуетилась  она попыталась  получить какую-то информацию от кулона но то , что он ей выдал она не поняла. Некоторые прохожие оглядывались на странный кулон на шеи у Дженни, который светился  тихим, не особо ярким, но таким заворажующим светом.
-Черт, ты можешь  говорить понятно!-выругалась Дженни на кулон. Поняв что на  этот раз от него помощи не будет она подошла к девушке ближе и тут...Тут ее будто осенило. Ей не показалось. Она чуствует что-то странное.
Эта девушка не обычная землянка. Нет ..мне не показалось. Но кто же она? И почему  это мне так напоминает...А впрочем нету времени разгадывать загадки надо ей помочь...Дженни акуратно прикоснулась к девушке.
-Я могу вам помочь?-взволнованно спросила он

0

6

-Со мной все в порядке
- Слава Богу... Еще раз прошу прощения, вы...- тут Роксана резко остановилась. Видимые теперь даже наяву огненные нити обвивали стоящую перед ней девушку.
"Она!"- промелькнула беглая мысль.
Роксана огляделась. Где-то еще была еще одна. Яркая нить вела совсем недалеко. Прямо... Под смятый в нармошку капот авто.
-Что с вами?
- Со мной только мое, похоже, врожденное умение создавать проблемы,- отозвалась Роксана. Похоже, второй девушке точно потребуется медпомощь.
Аморетт опять попыталась начать давить, но она только сняла кольцо и положила в карман. На какое-то время это принесет облегчение, затем начнется ломка. Странно, но ее Артефакт (как она себя назвала) вызывала сильнейшее привыкание.
Где-то позади раздалась сирена.
Похоже, ее отследили. Странно - с такой-то скоростью. Но зато есть и свои плюсы - обе девушки, которых она сбила, были кем-то, к чьему роду относилась и она.
- Как вас зовут?- обратилась она к обоим.

0

7

Машина неслась на большой скорости. Дженнифер не успела опомниться, как вдруг с огромной силой ее откинуло на тротуар. Вокруг люди. Неугомонные люди. Сводит с ума. Невозможно взять под контроль эту чертову силу. Зачем вы собираетесь вокруг? Что произошло? Почему такие беспокойные мысли. Много мыслей. И это странное чувство...
- Остановите это безумие, - слова давались тяжело, поэтому с губ они сорвались тихим и невнятным шепотом.
Джен резко поднялась и тут же об этом пожалела. В глазах все поплыло и, потеряв вновь ощущение себя она упала на тротуар. Вокруг гул. Ей было тяжело понять что из всех этих голосов мысли, а что слова. Сейчас она проклинала свою способность больше чем когда-либо.
- Надо собраться с мыслями... - снова процедила она сквозь зубы. Раскрыла глаза и попыталась понять, где находится.
Вокруг столпились люди. Где-то вдали слышится сирена. Нет... Только этого не хватало. Она чувствовала знакомое тепло. Неужели и правда Повелители? И судя по мыслям они не знают о новой планете. Надо встать... Вставай ленивая задница.
Джен вновь приподнялась, на этот раз не торопясь. Она огляделась. Толпа, Толпа, разбитая машина. Вот я негодница, ломаю чужое имущество. А где водитель? А вот и две девушки. Судя по всему одна из них - еще одна пострадавшая.
- Чтож, массовое самоубийство это всегда круто...
- Вы целы? Извините, я задумалась и ехала слишком быстро! - только сейчас Дженнифер стала понимать произнесенные вокруг слова, отличать их от мыслей. Только она хотела ответить, как поняла, что ее заметили чуть позже.
- Какая несправедливость, - Джен вздохнула и попробовала встать. Вполне успешно. Слегка покачиваясь из стороны в сторону она смогла найти  вполне уместное положение, чтобы не упасть.
Кто-то из прохожих попытался помочь, сказал что-то вроде "Вам нельзя так резко вставать, вы в порядке?", но Дженнифер бесцеремонно отмахнулась, сейчас было не до этого, нужно было разузнать, что здесь происходит и убраться отсюда по добру по здорову, пока не нагрянули "высшие силы", которые обычно называют полицейскими.
Она поковыляла к двум девушкам. Все же нога пострадала и было тяжело ходить.
- Как вас зовут? -
- Дженнифер Люциус, - проговорила она, все еще оглядывая территорию. - Прошу прощения... - Джен кивнула в сторону машины. - Не знаю, каким местом я думала, бегая по проезжей части...
Тут она застыла, ее глаза, не повинуясь ей, пристально смотрели на девушек.
- Это странно... - Дженнифер усмехнулась.
А вот и приключения...

0

8

- Как вас зовут?
-Я Дженни, или Амазонка,это мое прозвище-ответила Дженни на вопрос девушки
-А вас?
- Дженнифер Люциус, - проговорила она, все еще оглядывая территорию. - Прошу прощения... - Джен кивнула в сторону машины. - Не знаю, каким местом я думала, бегая по проезжей части...
Дженни улыбнулась. Ее тезка. Но тут она заметила, что девушка пострадала. Дженни нахмурилась. Она задумалась чем может помочь. Но тут...Она почуствовала опять то же что и по отношению к предыдущей девушки.
Нет это что же за день такой ?! Вроде и не кажется а...
Дженни покачала головой и решила обратится еще раз за советом к кулону. Она закрыла глаза и задумалась. Как всегда в таких случаях, она услышала где-то в глубине сознания голос.
-Они полукровки-Наполовину Тайм Леди. Обе. Не совсем как ты, но ближе тебе, чем обычные люди. Для тебя пока нету опасности, по крайней мере от них.
Дженни открыла глаза. Тихо обрадовавшись, что никто не заметил как свет от кулона стал еще ярче, чем был до этого. Но теперь он опять поутскнел. Она сама толком не знала что представлеят собой этот кулон, но он здорово ей помогал.

0

9

- Вы... Вы обе такие же!- выпалила Роксана, разобравшись наконец-то с этим странным теплом внутри. Вот что тфнуло ее сюда - эти девушки! Они обе были с примесью той же крови, что и она.
Роксана быстро забралась обратно в порядком покореженную машину и вытащила откуда-то из ее недр старую сумочку, на которой было написано - "АПТЕЧКА". Она подбежала к Дженнифер Люциус ("Люци,"- тут же привычно сократила она) и начала рыться, пытаясь найти обезбаливающее и кровоостанавливающее.
Внезапно кольцо, лежавшее кармане, нагрелось и тут же остыло.
- Аморетт, я же ясно сказала - нет! Нельзя!- вслух сказала девушка.- Еще раз - и я не пожалею себя, выкину тебя в речку, и поминай как звали, ясно?
Кольцо, разумеется, не ответило, но на Роксану удивленно посмотрели как минимум две пары глаз.

0

10

- Вы... Вы обе такие же!
Джен улыбнулась. Давно она не слышала таких слов. Но чувство, что сейчас наполняло ее пришло впервые за столькие годы. Она не могла ощущать Повелителей возле себя - она была другой, полукровкой... даже не помесью человека с Повелителем... ее история совсем другая. Что так усилило это чувство? Может те книги, что она прочитала, помогли ей освоить этот навык; может из-за того, что в одном месте оказалось два Повелителя сразу... но... такое уже было. Тогда как?
- Не понимаю... - мысль оборвалась, как только Джен заметила, что девушка отлучилась за аптечкой.
Джен поковыляла ближе к машине и, постучав по ее крыше, наклонилось к дверном проему.
- Эй, не беспокойтесь Вы так, - Джен снова тепло улыбнулась. - Я не так сильно пострадала в отличие от Вашей машины. Кстати, ее я могу передать очень хорошему другу. Он не то чтобы мастер, но с техникой справляется получше всяких там механиков. - Чуть подумав она добавила. - А нам не помешало бы поболтать... Думаю, нам о многом придется поговорить.
Только Дженнифер обернулась к девушке позади себя - еще одной пострадавшей, как вдруг ее словно ударило током. Это заставило Дженнифер на время оцепенеть и прислушаться к словам сбившей ее девушки.
- Аморетт, я же ясно сказала - нет! Нельзя!
- Хм... Забавно... И что это было? - Глаза Джен сощурились, она не подала виду, но она отложила выяснение этого инцидента на потом.
Она облокотилась на машину и, устремив взгляд вдаль, погрузилась в раздумья.

Уходит последний любопытный прохожий. Людям перестает быть интересно, когда выясняется, что все обошлось и все целы. Странно. А ведь эти люди месяц назад спасали друг друга на войне, сражались бок о бок, защищали свою Землю. Ведь ничего не изменилось, все те же люди, та же планета, только мысли стерты. Джен не понимала, не хотела понимать такого безразличия. И вот... в ее мыслях всплыл тот невольный прохожий, что подошел к ней, когда она пыталась встать. Она вспомнила, как небрежно оттолкнула его, даже не поблагодарив за беспокойство, она просто не успела понять, как важен был ей этот поступок. А сейчас... тот человек идет снова по своим делам и в памяти его будет она, так нелепо отреагировавшая на его бесценный поступок.
- Спасибо, тебе незнакомец, - сказала она про себя, будто тот услышит ее.

0

11

Дженни стояла и отстраненно наблюдала за этой картиной. Поняв что на ее вопрос об имени ответят чуть позже она просто притихла и задумалась. Мысли были не из самых веселых.  Столько лет она ищет и все никак не может его найти. Не время, не время сейчас. Может я сейчас ближе чем раньше-утешила себя она.
- Вы... Вы обе такие же!
Прекрасно понимая о чем говорит девушка Дженни улыбнулась. Она в принципе тоже была рада что нашла здесь себе подобных. Она расчитывала получить от этих девушек информаци. А может....может они станут моими друзьями-неожиданно для себя подумала она. Но сразу же  отбросила эту идею. Друзья-слишком большая роскошь для нее.  Все кто становился ее друзьями  рано или позно умирали. Иногда девушке казалось, что это какое-то проклятие преследующее ее. Но у Джени не было другого выхода как смирится.  И она смирилась. Спустя много лет но все же..или заставила себя поверить в то, что смирилась, но это сейчас несущественно.
Дженни стояла переминаясь с ноги на ногу, оглядываясь и чуствую себя здесь какой-то потерянной.
Тут Дженни услышала как говорит девушка   в машине:
- Аморетт, я же ясно сказала - нет! Нельзя!- вслух сказала девушка.- Еще раз - и я не пожалею себя, выкину тебя в речку, и поминай как звали, ясно?
Странно о чем это она?  Дженни попыталась задать вопрос кулону но он опять ответил что-то уж слишком непонятное. Девушка вздохнула оставив свои попытки вникнуть в суть происходящего и оставив все на самотек.

Отредактировано Jenny Smith (2011-08-11 17:55:16)

0

12

- Я не так сильно пострадала в отличие от Вашей машины. Кстати, ее я могу передать очень хорошему другу. Он не то чтобы мастер, но с техникой справляется получше всяких там механиков.- Роксана критически посмотрела на машину. Похоже, ее проще было выкинуть и купить новую, чем отремонтировать, однако она вежливо кивнула в ответ на предложение Люци.
"Ты что творишь, а? Жить тебе, похоже, совсем надоело! Все, хватит так гонять. Следующая машина не будет разгоняться до ста кэмэ по городу!"- отчитала сама себя девушка. Всего лишь полгода назад она выехала на своей красавице из центра, и вот уже на машину без слез не взглянешь!
Кольцо нагрелось так, что почти прожгло ткань кармана. Похоже, Аморетт никак не хотела успокаиваться. Что-то в стоящих перед Роксаной девушках настораживало чуткую к таким вещам Аморетт, а она, в свою очередь, пыталась уберечь хозяйку.
- Что тебе не нравится? И вообще, утихни и полежи хоть пять минут спокойно, ясно?! Ты мне еще ничего хорошего не сделала!- Роксана подула на обожженную руку и обернулась к машине.
- А нам не помешало бы поболтать... Думаю, нам о многом придется поговорить.
- Я согласна, только, может, не здесь? Или же вам будет удобно говорить, сидя в местной камере?- она прислушалась и поняла, что если они задержатся еще на несколько минут, то ей светит куча лекций от надоедливой крысы на тему примерного поведеничя.

0

13

- Я согласна, только, может, не здесь? Или же вам будет удобно говорить, сидя в местной камере?
Дженнифер сама того не заметив усмехнулась. Такое положение дел было довольно заманчивым, но не для нее.
Она пожала плечами.
- Пожалуй... Проблем с местными властями мне тут не хватало. Пойдемте тогда... Тут недалеко есть милое, тихое местечко. А... - Джен кинула взгляд на машину. - С этим тоже надо бы разобраться.
Дженнифер порылась в карманах куртки и вытащила свой мобильник. Пара нажатий кнопок и вот уже пошли гудки. Она приложила телефон к уху и начала ждать ответа.
Ее глаза еще раз пробежали по улице. Девушки смотрели с каким-то то ли ожиданием, то ли непониманием. На когда шумной и беспокойной улице, где недавно вокруг них собирались люди, все стало спокойно. Мысли у Дженнифер прояснились и уже ничего не отвлекало. Джен с облегчением вздохнула.
Пара минут. Надо было поставить на это место искажающее поле. Не нужно лишних глаз и проблем. Готово.
Девушка обратила взгляд к владелице машины.
- Вам бы лучше забрать из машины все необходимые вещи. И побыстрее... - наконец гудки в телефоне прекратились, до нее донесся знакомый голос. Дженнифер поторопилась ответить. - Мира, я рада, что ты на месте. Не занята? Хорошо. Тут произошел один инцидент. Не могла бы ты забрать машину? Случай - бытовой. Повреждения...
Джен последний раз обвела взглядом машину.
- Минимальные. Да, жду.

Спустя минуту машину накрыла какая-то прозрачная пленка. Дженнифер положила телефон в карман и поспешила оттянуть девушку от машины. Она сделала это в последний момент. Только они отошли на шаг, как машина тут же испарилась. Дело было сделано, следы так называемого "преступления" были подчищены.
- Надеюсь, вы все успели забрать? - Джен весело улыбнулась и направилась в сторону второй девушки. - Если нет, то заберете это позже. После нашей беседы Ваша машина будет уже как новенькая. А у Вас... Занятный кулон. Мне кажется, я где-то его уже видела.
Дженнифер нахмурилась. Что-то... Что-то очень важное выскользнуло у нее из памяти. Что же?

0

14

А у Вас... Занятный кулон. Мне кажется, я где-то его уже видела.
Дженни с улыбкой кивнула:
-Да, это подарок отца. Если вы его и видели то только у папы.
Она и сама не поняла  чего вдруг так разоткровенничалалсь с этой девушкой.
"Нет я точно с ума схожу, медленно но уверенно. "-разозлилась на себя девушка.
"Столько лет осторожностей коту под хвост да? "
"Я что подневольня уже?! Сказал бы лучше что полезное!"
"Что тебе сказать? Что тут как минимум один древний артефакт с Галлифрея?!"
"Как интересно. Ну что ж узнаем...Главное быть осторожной"

0

15

- Надеюсь, вы все успели забрать?
- Разумеется, поскольку необходимы были только деньги да вот эта сумка,- Роксана протянула вперед небольшую, но вместительную спортивную сумку, из которой выглядывала любопятная усатая мордочка, тут же откомментировавшая все, что увидела.
- Итак, куда вы предлагаете идти, Люцифер?- поинтересовалась она у Люци. Аморетт медленно, но верно начинала сводить ее с ума, навяывая идеи подчинения этих двоих, поскольку явно чувствовала исходящую от них опасность.
Вообще, Аморетт была очень странной вещью. Полуразумная, способная общаться - пусть это и приводило к жутким болям хозяйки - сама себя она называла Артефактом, но ничего не говорила о том, есть ли еще где-нибудь подобные ей.
Вдруг кольцо остыло и прекратило попытки достучаться до ее сознания.
"Единственный раз, когда она делала так, было... Это было тогда. когда она ослушалась моего приказа!"- вдруг поняла Роксана. Похоже, Аморетт решила действовать самостоятельно.
- Извините меня за такой вопрос, но... Вы не чувствуете ничего странного?- обратилась она к девушкам.

Отредактировано Сер'р'ит'а (2011-09-20 17:55:21)

0

16

Отсюда-то и начиналось ее новое приключение.
Та сила, что звала Дженнифер и из-за которой она чуть не угодила под машину - она здесь, совсем рядом. Но что это? Какое-то непонятное ощущение.
Почему именно сейчас я не хочу ничего знать?
Ее разум колебался и не слушался ее. Джен резко помотала головой. Что-то пробиралось в ее голову самым наглым способом, какой только может быть. Оно оттесняло все то, что в ней было, заменяло это на свои личные выдуманные мысли и эмоции.
Этакое ощущение эйфории пробуждалось в ней. Она была равнодушна ко всему и в то же время, старалась бороться.
Бред.
Джен защищалась. Поставила такую сильную защиту, которую только могла, но все равно... эта сила словно кислота разъедала все на своем пути.
Девушка отшатнулась в сторону - вдруг поможет. Нет. Слишком сильное... это существо. Где оно?
Не пройдешь...
Она сжала зубы и словно на мгновение погрузилась в себя.
Вновь помотала головой. Оно старалось ее отключить? обезвредить? Дженнифер не могла понять причину, по которой оно это делало.
Это не девушки... нет, что-то вместе с ними. Чертовы Повелители до сих пор не могут оставить меня в покое со своими изобретениями!
Она запнулась на собственной мысли. На глазах ее застыло удивление.
Откуда? Откуда в моей голове эти мысли? Откуда я знаю что это причина в каком-то изобретении и... Галлефрее?
Она улыбнулась.
Ты сам себя сдал...
Она потерла виски и попыталась сконцентрироваться на происходящем. Глаза ее сверлили кулон, висевший на шее одной из девушек. Она видела его. Точно видела. Но не помнила где.
Да, это подарок отца. Если вы его и видели то только у папы.
- Как зовут твоего отца?
Голос ее был тихим и размеренным - ей не хотелось спугнуть эту силу. Прежде чем защищаться, она хотела подпустить ее ближе, понять, как оно это делает и откуда действует на нее.
Джен так резко и без церемоний перешла на ты. Когда такое было? Снова лишние мысли.
Ты пытаешься промыть мне мозги? Не на ту напал...
Все вокруг стало как-то нереально. Странно.
И тут она отдаленно услышала чей-то внутренний разговор, скрытый до этого времени. Как она могла его не услышать раньше? Что отвлекало ее от этих мыслей?
Если откроешься, я скажу тебе спасибо и попрошу научить этому трюку.
Она усмехнулась.
Здесь было два посторонних существа. Одного происхождения, огромной мощи. Дженнифер была уверена, что у каждой из девушек есть такое вот... "существо".
Кулон? Нет, это не он сбивает меня с толку.
Джен резко обернулась в сторону другой девушки, чью машину только что отбуксировала Мира.
Извините меня за такой вопрос, но... Вы не чувствуете ничего странного?
- Что? - еле слышно произнесла она. - Оно у тебя.
И только она выдала свои мысли, как по ее телу резко разлился поток чужой энергии, в ушах раздался сильный звон. Джен отошла в сторону. Пришла пора к сопротивлению. Она закрыла глаза, чтобы полностью сконцентрироваться на атаке.  За секунду смогла отстранить эту силу.
Я же сказала... Не на ту напал. Это моя стихия.
Чужеродная сила отступила, Дженнифер в миг почувствовала себя лучше... если это можно было так назвать.
Она раскрыла глаза и уловила яркую вспышку. У девушки, которую звали Роксана, что-то было в кармане и это что-то и была та сила.
- Замечательно... - протянула она и расплылась в яркой улыбке. - А вот и ты. Думаю, это сойдет за ответ. Да, я-таки что-то почувствовала, - она подняла взгляд на Роксану и вполне дружелюбным голосом продолжила. - Кафе. Мы пойдем в кафе. Прямо сейчас.
Она развернулась спиной к девушкам и направилась в сторону более оживленной части улицы.
- И я не Люцифер. Пусть во мне много демонического, но не стоит обижать мою фамилию, - продолжила она, все так же идя вперед. - Надеюсь... - голос ее стал тише. - Нового такого нападения не будет...
Ее рука скользнула в карман куртки и вытащила маленький, скомканный кусок бумаги, который отдаленно напоминал салфетку. Она торопилась, чтобы никто не видел... Дженнифер мягко провела бумажкой вдоль глаз и протянула перед собой руку.
Кровь... Как я и думала...
Сила этого существа была огромной. Сопротивляться ей было очень сложно... даже Дженнифер, чьи силы основывались на чувствах и эмоциях других людей. Бурые капли крови скатывались у нее по щекам, словно слезы.
Что это? Мне страшно.
Джен вздрогнула всем телом, но продолжала идти вперед. Она скомкала салфетку и выбросила в ближайшую урну.
Берегись...

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » В прошлом » Прошлое Земли <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно